Заседание регионального Совета ТОС при губернаторе 29.05.2023

Заседание регионального Совета ТОС при губернаторе

За два последних года на конкурсы по поддержке инициатив заявлено 963 проекта, 719 из которых получили финансовую поддержку. Местным бюджетам на проведение конкурсов из областного бюджета выделено 57 млн рублей. Объем собственных средств членов ТОС составил более 25 млн рублей. Кроме этого, при реализации проектов использовались средства партнеров, бизнес-сообществ, помощь волонтеров, а также трудовое участие ТОСовцев.

Более подробно о проводимой общественниками работе рассказали присутствовавшие на встрече председатели ТОС из разных муниципальных образований Архангельской области. Приморский район представлял ТОС «Женские инициативы» п.Лайский Док. С презентацией своего ТОС выступила заместитель председателя Тюрикова Людмила Викторовна, поделилась результатами работы и обозначила перспективы на будущее. Людмила Викторовна стала победителем в  конкурсе «Лучший активист ТОС Архангельской области» в 2022 году.

Поддержка местных инициатив жителей Архангельской области в следующем году составит не менее 180 млн рублей, а в 2025 году финансовая помощь станет рекордной по своему объему – на проекты общественников выделят до 500 млн рублей. Такое решение на встрече с активистами ТОС озвучил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

photo_2023-05-29_13-32-34.jpg
photo_2023-05-29_13-32-33.jpg