В поселке Талаги продолжается строительство дома культуры
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

В поселке Талаги продолжается строительство дома культуры

В поселке Талаги продолжается строительство дома культуры 11.05.2023

В поселке Талаги продолжается строительство дома культуры

Площадку возведения социально значимого объекта посетил министр строительства и архитектуры региона Владимир Полежаев.

– Возведение ДК идет по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Сейчас специалисты проводят прокладку теплосети и монтаж ливневой канализации, – рассказал глава регионального минстроя.

Он отметил, что здание сельского дома культуры будет одноэтажным, его строительный объем составит 3295 кубометров, а общая площадь – 678,6 м².

Основой для возведения объекта станет ленточный фундамент из железобетонных плит, стены построят из кирпича, а крышу сделают из профнастила.

В соответствии с заключенным контрактом, стоимость строительно-монтажных мероприятий превысит 75 миллионов рублей, которые выделят из консолидированного бюджета. При этом срок завершения «культурной» поселковой стройки заявлен на конец 2024 года.

– Сегодня нас устраивает темп, взятый подрядчиком из Котласа. Тем не менее, объект находится под пристальным контролем министерства, – заметил Владимир Полежаев. – Мы продолжим инспектировать эту стройку вместе с представителями муниципалитета и Главного управления капитального строительства Архангельской области.