Талажские школьники – лучшие в знании английского языка 02.05.2023

Талажские школьники – лучшие в знании английского языка

В Приморском районе состоялся слет знатоков английского языка для обучающихся 5-11 классов общеобразовательных организаций муниципалитета. Задачи слета – развитие интереса у ребят к дальнейшему изучению иностранного языка, выявление и поощрение одаренных детей, а также развитие их творческих способностей. Всего в слете приняли участие 85 обучающихся.

В интеллектуальной битве сразились 10 команд 5-7 классов. Игра проводилась по типу «Мозгобойни», в которой участники продемонстрировали свои знания о стране изучаемого ими языка.

Старшеклассники поучаствовали в игре «Чертоги разума. Англия, Англия!», где 6 команд выяснили, кто настоящий знаток английского языка и Великобритании.

По итогам слета в возрастной группе 5-7 классы третье место заняла команда Катунинской школы, на втором – Приморская школа. Победителем стала команда Талажской школы. Среди учащихся 8-11 классов третье место поделили команды Васьковской и Приморской школ. Серебряными призерами стали ребята из Катунинской школы. Первое место заняли Талажские старшеклассники.

Поздравляем всех победителей и призеров и желаем дальше развиваться и совершенствовать свои здания английского языка!