Юные таланты Приморского района вошли в число победителей и призеров регионального этапа фестиваля «Событие» 26.04.2023

В Архангельской области подвели итоги фестиваля детско-юношеского творчества «Событие». Его цель – развитие эстетических и патриотических чувств подрастающего поколения посредством театрального искусства, а также приобщение детей к театральной культуре.

Лучшие чтецы и творческие коллективы региона, ставшие победителями муниципальных этапов, продемонстрировали свои способности на сцене Дворца детского и юношеского творчества в городе Архангельске. 42 образовательных и культурных учреждения области приняли участие в мероприятии. Фестиваль собрал более 400 юных артистов из 12 муниципалитетов. Среди них – ребята из школ Приморского района.

По итогам трех фестивальных дней в конкурсе «Исполнители литературных произведений» в возрастной категории 7-10 лет победила ученица Приморской школы Ксения Булыгина. Бронзовыми призерами фестиваля в конкурсе «Литературные и литературно-музыкальные композиции» стала композиция «Разноцветная семейка» творческого коллектива «Пирамидка» Катунинской школы.

Поздравляем наших юных артистов с заслуженными наградами и желаем творческих успехов!