В Приморском районе определи самых сильных шашистов среди воспитанников детских садов 26.04.2023

В Приморском районе состоялся турнир по русским шашкам среди воспитанников дошкольных образовательных организаций муниципалитета. 27 ребят из 9 учреждений района встретились в детском саду деревни Рикасихи, чтобы сразиться в этой логической игре со своими сверстниками, проверить свои силы и навыки, а также получить новые знания и опыт в шашках.

Главным судьей турнира стал тренер-преподаватель с многолетним стажем Анатолий Ярославцев, обучивший русским шашкам не одно поколение жителей Приморского района. Имена его учеников вписаны в историю шашечного спорта не только на региональном, но и на всероссийском уровне. Перед стартом спортивного мероприятия Анатолий Иванович провел для участников инструктаж, рассказал основные правила игры и обучил пользоваться специальными часами, предназначенными для контроля времени во время шашечных и шахматных турниров.

После обучения ребят разделили на пары. Каждый участник сыграл по 6 игр. По результатам всех игр в общекомандном зачете бронзовым призером стала команда детского сада поселка Талаги. На втором месте – воспитанники Уемского детского сада. Победу одержали ребята из команды детского сада «Солнышко» поселка Катунино. Все участники получили сладкие призы, море позитивных ярких эмоций и новый опыт.