Ученики Соловецкой школы приняли участие в поисковой игре «Pro-памятник»
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Ученики Соловецкой школы приняли участие в поисковой игре «Pro-памятник»

Ученики Соловецкой школы приняли участие в поисковой игре «Pro-памятник» 20.04.2023

Ученики Соловецкой школы приняли участие в поисковой игре «Pro-памятник»

Соловецкие школьники стали участниками поисковой игры «Pro-памятник», которая проходила в Соловецком музее-заповеднике в Международный день памятников и исторических мест.

Задача перед участниками игры стояла не из легких: разгадать 10 зашифрованных памятников Соловков, добраться до каждого из них по весенней соловецкой дороге, взять подсказку и собрать тематическое изречение известных ученых. Четыре команды: 8, 9, 10 и 11 классов отправились испытывать свои знания и удачу.

Начальник отдела учета и хранения объектов культурного наследия Соловецкого музея-заповедника Лариса Петровская рассказала ребятам перед игрой о некоторых памятниках Соловков: какими они были раньше, для чего предназначались, в чем их уникальность и что их ожидает в будущем.

Самой быстрой, внимательной и дружной командой оказались ребята 9 класса. Они первыми справились со всеми задачами и собрали фразу. С небольшим отрывом финишировала команда 11 класса, которая тоже показала отличный результат. Ребят 8 и 10 классов загадки игры немного запутали и заставили побегать. Но все команды, под руководством своих замечательных классных руководителей, справились со сложными заданиями и вопросами .

В конце мероприятия команды за чашкой чая с северными пирогами делились впечатлениями от игры и чествовали победителей . Все участники поисковой игры «Pro-памятник» получили дипломы, грамоты и подарки, а также, как надеются организаторы, положительные эмоции и новые знания!