Педагоги Приморского района приняли участие в финальном этапе регионального конкурса «Воспитать человека – 2023»
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Педагоги Приморского района приняли участие в финальном этапе регионального конкурса «Воспитать человека – 2023»

Педагоги Приморского района приняли участие в финальном этапе регионального конкурса «Воспитать человека – 2023» 17.04.2023

Педагоги Приморского района приняли участие в финальном этапе регионального конкурса «Воспитать человека – 2023»

В Архангельской области состоялся финальный этап конкурса «Воспитать человека – 2023». Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогов по обновлению содержания образования, выявления новых форм, методик и технологий организации образовательного процесса, а также на повышение престижа педагогической профессии в обществе. Его основная задача – определение и распространение лучшей практики воспитания детей и молодежи в образовательных организациях на основе исторических и национально-культурных традиций Российской Федерации.

150 педагогов образовательных организаций региона решили попробовать свои силы в творческой борьбе, подав заявки на участие в заочном этапе по 6 номинациям. Из них 60 прошли в очный этап областного конкурса. 7 педагогов школ Приморского района вошли в число участников очного этапа.

После первого тура лишь 30 наставников продолжили демонстрировать свои навыки в финале конкурса. Учителя не только провели открытие уроки, но и выступили с небольшими лекциями.

По итогу конкурса в номинации «Учитель здоровья» победу одержала учитель начальных классов филиала Васьковской средней школы – детского сада МБОУ «Приморская СШ» Приморского района Екатерина Андреева. В этой же номинации на втором месте – учитель биологии, географии и химии Бобровской школы Анна Воронина.

– Конкурс, безусловно, актуален, поскольку серьезные инфраструктурные изменения происходят в сфере регионального образования – строятся новые школы и детские сады, реализуется масштабная программа по капитальному ремонту учебных заведений. Но ключевой фигурой всегда был и будет педагог, который заинтересован в результатах своего труда, в судьбах своих учеников, – отметил заместитель председателя Правительства Архангельской области Иван Дементьев.

Победители конкурса получили призы и дипломы. Теперь они будут бороться за право представлять наш регион на федеральном педагогическом смотре.