Военно-патриотический клуб «Пионер» Бобровской школы отметил свое двухлетие
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Военно-патриотический клуб «Пионер» Бобровской школы отметил свое двухлетие

Военно-патриотический клуб «Пионер» Бобровской школы отметил свое двухлетие 14.04.2023

Военно-патриотический клуб «Пионер» Бобровской школы отметил свое двухлетие

В Бобровской школе Приморского района отметили два года со дня открытия военно-патриотического клуба «Пионер». За столь короткое время ВПК стал одним из лидеров патриотического движения на территории муниципалитета. В его рядах – 43 обучающихся, которые под чутким руководством Зои Андриановой постоянно учатся, совершенствуя свои навыки военной подготовки.

 Кроме этого, по решению Регионального отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» юнармейскому отряду Бобровской школы присвоено имя земляка, полного кавалера Ордена Славы, участника Великой Отечественной войны Александра Неманова.

С днем рождения военно-патриотический клуб поздравила исполняющий обязанности директора Регионального центра патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «Патриот» Наталья Большакова:

– Приятно видеть такое колоссальное развитие военно-патриотического клуба всего за 2 года. У ребят есть четно сформированное чувство патриотизма, они стали настоящей опорой для Бобровской школы.

Также поздравить ВПК приехали начальник управления образования Приморского района Елена Гулина, глава муниципального образования «Боброво-Лявленское» Иван Титарчук и руководитель зонального центра патриотического воспитания муниципалитета Анна Копосова. Как подчеркнула Елена Гулина, педагоги школы сделали многое для того, чтобы, войдя во взрослую жизнь, ребята чтили память предков, были примером для подрастающих поколений.

– Воспитанники военно-патриотического клуба Бобровской школы всесторонне развиваются, активно участвуя в жизни не только школы, но и поселения, района и области. Ребята участвуют в волонтерской деятельности, помогают ветеранам поселка.. Каждый из них демонстрирует успехи в учебе, спорте и творчестве. Юнармейцы – гордость не только Бобровской школы, но и Приморского района, – отметила начальник управления образования.

Много приятных слов прозвучало в адрес школы, руководителя военно-патриотического клуба и его воспитанников.  В качестве подарка от главы администрации Приморского района Валентины Рудкиной ВПК получил сертификат на приобретение необходимого оборудования.

Также на празднике в ряды юнармейцев торжественно приняли новых участников. Наталья Большакова и Анна Копосова провели церемонию клятвы и вручили ребятам значки и документы, удостоверяющие звание юнармейца.

Воспитанники военно-патриотического клуба приняли активное участие в проведении мероприятия: вынесли флаги Российской Федерации и Архангельской области, продемонстрировали показательные выступления с оружием, а также танцевальный номер и игру на барабанах, показав высокий уровень мастерства и подготовки.