Строительство школы в Катунино обсудили с Правительством Архангельской области
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Строительство школы в Катунино обсудили с Правительством Архангельской области

Строительство школы в Катунино обсудили с Правительством Архангельской области 14.04.2023

Строительство школы в Катунино обсудили с Правительством Архангельской области

В Архангельской области состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи, на котором представители министерства строительства региона и главного управления капитального строительства обсудили с муниципальными образованиями подготовку к строительству новых школ. Один из вопросов совещания - строительство школы в поселке Катунино Приморского района.

Напомним, что новая школа будет построена благодаря поддержке Правительства Архангельской области и участию в национальном проекте «Образование». В настоящее время определен подрядчик на проведение работ. Цена контракта – около 670 миллионов рублей.

Участие в областном совещании приняли заместитель главы Приморского района, начальник управления по развитию местного самоуправления и социальной политике Владимир Мигунов, начальник управления образования муниципалитета Елена Гулина, директор управления по капитальному строительству Галина Семкова и директор Катунинской школы Наталья Мяндина. Как сообщил Владимир Мигунов, сейчас идет процедура проведения общественных обсуждений для выдачи разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства.

– Кроме этого, на согласовании находится план по благоустройству территории. На контроле – вопрос по разработке макетов дизайна кабинетов и фасада здания. Работа будет завершена в ближайшее время. В обсуждении также активно принимают участие педагоги Катунинской школы, учащиеся и родительское сообщество, – отметил Владимир Мигунов.

Подрядчик готов приступить к началу строительства объекта уже этим летом. По контракту работы должны завершиться к концу 2024 года.