Уважаемые жители Приморского района Архангельской области!
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Уважаемые жители Приморского района Архангельской области!

Уважаемые жители Приморского района Архангельской области! 14.04.2023

Уважаемые жители Приморского района Архангельской области!

ОП по Приморскому району ОМВД России «Приморский» напоминает, что в случае привлечения граждан, должностных или юридических лиц к административной ответственности с наказанием в виде административного штрафа, Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях обязывает, в соответствие с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, уплатить штраф не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.

В соответствии с ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют материалы судебному приставу-исполнителю или по месту работы для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. А также будет вынесено решение о привлечении лица, не уплатившего штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим кодексом, влечет наложение штрафа в двукратном размере суммы не уплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

        

ОП по Приморскому району ОМВД России «Приморский»