Защита проектов ТОС 14.04.2023

Защита проектов ТОС

10 апреля, в зале заседаний администрации Приморского муниципального района прошла публичная защита проектов территориального общественного самоуправления (ТОС).Основные направления поданных заявок: обустройство детских площадок, уличное освещение, благоустройство домов культуры и многое другое.

Конечно, это далеко не все инициативы, с которыми выступают активисты территориального общественного самоуправления. Всего на конкурс подано 14 заявок на реализацию общественно-значимых проектов населения.

В защите проектов приняли участие активисты, председатели ТОС и главы муниципальных образований. Напомним, что публичная защита проекта представляет собой 3-х минутную устную презентацию, в которой председателям ТОС необходимо обосновать социальную актуальность проекта, доказать способность ТОС реализовать запланированные мероприятия, а также подтвердить финансовую эффективность проекта.
Конкурсная комиссия по достоинству оценили представляемые проекты, обсудили с председателями ТОС детали планируемых работ и мероприятий.

Мы рады поддерживать стремления жителей, которые сами хотят менять жизнь вокруг себя во благо Приморского района! - отметил председатель конкурсной комиссии, Владимир Мигунов.