Определены победители муниципального этапа фестиваля «Событие»
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Определены победители муниципального этапа фестиваля «Событие»

Определены победители муниципального этапа фестиваля «Событие» 11.04.2023

Определены победители муниципального этапа фестиваля «Событие»

В Приморском районе подвели итоги муниципального этапа областного фестиваля детско-юношеского творчества «Событие». Фестиваль проводится в рамках государственной программы Архангельской области «Развитие образования и науки Архангельской области». Его цель – развитие духовно-нравственных, патриотических и эстетических чувств подрастающего поколения посредством театрального искусства и приобщение детей к театральной культуре.

Муниципальный этап проводился в заочном формате и состоял из нескольких конкурсов. Участники присылали видео своих выступлений для оценки жюри. По итогам в каждом конкурсе и номинации определили победителей и призеров.

Среди исполнителей литературных произведений в возрастной категории от 7 до 10 лет третье место заняла ученица Талажской школы Аделина Кутейникова. Второе место поделили Сергей Яшин (Васьковская школа) и Альбина Титова (Заостровская школа). Победительницей стала ученица Приморской школы Ксения Булыгина.

В той же номинации среди ребят 11-14 лет серебряный призер – Анастасия Воробьева (Заостровская школа). Первое место у ученицы Приморская школа Эвелины Енко. Среди старшеклассников победу одержала Маргарита Серебрянникова (Васьковская школа).

В конкурсе «Литературные и литературно-музыкальные композиции» в категории от 11 до 14 лет на втором месте коллектив «Юные таланты» из Заостровской школы Победу одержал творческий коллектив «Пирамидка» Катунинской школы.

Победители в каждом конкурсе и номинации представят Приморский район на региональном этапе. Желаем нашим талантам успехов!