Учащиеся школ Приморского района – призеры регионального этапа конкурса «Неопалимая Купина»
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Учащиеся школ Приморского района – призеры регионального этапа конкурса «Неопалимая Купина»

Учащиеся школ Приморского района – призеры регионального этапа конкурса «Неопалимая Купина» 29.03.2023

Учащиеся школ Приморского района – призеры регионального этапа конкурса «Неопалимая Купина»

В Архангельске подведены результаты регионального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина». Его цель – формирование и закрепление навыков грамотного поведения при возникновение пожара и других чрезвычайных ситуациях у детей и подростков, привитие учащимся сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, а также профессиональная ориентация и привитие интереса у подрастающего поколения к профессии пожарного-спасателя.

Работы на областной этап отбираются на местном уровне. Муниципальный этап состоялся и в Приморском районе. В нем поучаствовали 157 человек. Жюри оценивало работы ребят в трех номинациях: художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество, технические виды творчества. В каждой номинации – 4 возрастные категории.

По результатам конкурсного отбора 15 работ были направлены на областной этап. По итогам регионального этапа конкурса «Неопалимая купина» работа ученика 3 класса Васьковской средней школы Николая Казанского заняла почетное третье место  в номинации «Декоративно-прикладное творчество» в возрастной категории от 8 до 10 лет. Работа Николая – это ключница в виде пожарной части и стоящей рядом пожарной машины.

В той же номинации, но в возрастной категории от 15 до 18 лет победителем признана работа ученицы 9 класса Талажской школы Натальи Витушко, которая смастерила куклу и сшила форму сотрудника МЧС.

– Конкурс «Неопалимая Купина» является одним из самых востребованных конкурсов у обучающихся школ Приморского района. С каждым годом становится все больше участников. Ребята демонстрируют свои творческие способности: на муниципальном этапе можно встретить не только рисунки и плакаты, но и масштабные работы, выполненные из бисера, в технике выжигания или даже в виде пряников, – отметила начальник управления образования Приморского района Елена Гулина.