В Приморском районе официально дали старт Году педагога и наставника

В Приморском районе официально дали старт Году педагога и наставника 16.03.2023

В Приморском районе официально дали старт Году педагога и наставника

Уже 15 лет подряд в России существует традиция. Каждый год объявляется по определенной тематике, которая связана с национальными ценностями, историческими событиями и культурой страны. Тогда, 15 лет назад, 2008 год стал Годом семьи.

2023 год Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Он проводится с целью признания особого статуса работников педагогической сферы.

В поселке Уемский Приморского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Года педагога и наставника. Перед концертной программой гости праздника могли посетить выставки и интерактивные площадки, организованные педагогами образовательных и культурных организаций муниципалитета. Любой желающий мог попробовать себя в рисовании, вязании, программировании роботов, посетить мастер-класс по созданию лоскутной птицы счастья, а также проверить свои знания географии, собрав карту районов Архангельской области или регионов России.

Участников торжественного открытия поприветствовали и поздравили глава района Валентина Рудкина и председатель районного Собрания депутатов Александр Авилов.

– Успехи в образовательном процессе, которые мы имеем на сегодняшний день, - это результат совместной работы педагогического коллектива и всех уровней власти. Муниципалитет продолжает обеспечивать комфортные условия для работы педагогов и обучения детей, совершенствуется материально-техническая база учреждений, создаются «Точки роста», проводятся ремонты в школах, модернизируются спортзалы, – отметила глава муниципалитета.

За многолетний добросовестный труд по обучению и воспитанию подрастающего поколения педагоги образовательных организаций муниципалитета отмечены почетными грамотами и благодарностями администрации Приморского района, районного управления образования и Собрания депутатов. Отдельные слова признательности за вклад в развитие образования, за мудрость и высокие профессиональные достижения прозвучали в адрес ветеранов педагогического труда, которые посетили торжественное мероприятие.

Приятным подарком для гостей праздника стали танцевальные и вокальные выступления воспитанников творческих студий и ансамблей, показательное выступление юных кикбоксеров Приморской детско-юношеской спортивной школы, игра на аккордеоне учениц школы искусств.

Управление образования Приморского района выражает благодарность Уемскому Дому культуры и творческим коллективам за помощь в организации и проведение мероприятия.