Состоялось заседание постоянных депутатских комиссий 13.03.2023

Состоялось заседание постоянных депутатских комиссий

13 марта   состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий. Депутаты рассмотрели вопросы, внесенные на очередную тридцать шестую сессию Собрания депутатов, которая назначена на  23 марта:

1. О проекте решения «Об  отчете о работе Собрания депутатов муниципального образования «Приморский муниципальный район» за 2022 год»

2. О проекте решения «О выражении согласия населения Приморского муниципального района Архангельской области на преобразование сельских поселений «Боброво-Лявленское», «Заостровское», «Катунинское», «Лисестровское», «Островное», «Пертоминское», «Приморское», «Соловецкое», «Талажское», «Уемское», входящих в состав Приморского муниципального района Архангельской области, путем их объединения в Приморский муниципальный округ Архангельской области»

3. О проекте решения «О внесении изменений в Порядок приватизации муниципального имущества муниципального образования «Приморский муниципальный район»

4. О проекте решения  «О внесении изменений  в Положение о Комитете по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Приморский муниципальный район»

5. О проекте решения «О внесении изменений в приложение к решению Собрания депутатов муниципального образования «Приморский муниципальный район» «О прогнозном плане приватизации муниципального имущества на 2023 - 2025 годы»

6. О проекте решения «О внесении изменений в Порядок об организации и проведении общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности на территории муниципального образования «Приморский муниципальный район»

7. О проекте решения  «О возобновлении выплаты пенсий за выслугу лет и о внесении изменений в Порядок установления и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в муниципальном образовании «Приморский муниципальный район»

8. О проекте решения «О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов муниципального образования «Приморский муниципальный район» от 8.12.2022 г. № 410 «О бюджете муниципального образования «Приморский муниципальный район» Архангельской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов»

Так же в соответствии с утвержденными планами работы постоянных депутатских комиссий был  заслушан доклад директора МБУ "Приморский архив" Мироновой Натальи о деятельности учреждения в 2022 году и планах на 2023 год, проанализировано развитие института старост в сельских населенных пунктах Приморского района.