В поселке Талаги возводят стены социальной новостройки
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

В поселке Талаги возводят стены социальной новостройки

В поселке Талаги возводят стены социальной новостройки 14.03.2023

В поселке Талаги возводят стены социальной новостройки

Дом в Талагах строится по нацпроекту «Жилье и городская среда». На площадке побывали министр строительства и архитектуры региона Владимир Полежаев и глава Приморского района Валентина Рудкина.

Они проверили ход возведения двухподъездного пятиэтажного дома для участников программы расселения аварийного жилфонда и пообщались с непосредственным исполнителем контракта.

esWtnFHSD9s.jpg

На стройке активно работают каменщики: пятиэтажка обретает каркас, он растет буквально на глазах. Специалисты возводят второй этаж дома, а на части объекта уже приступили к строительству стен третьего уровня. Параллельно идет устройство межквартирных и общедомовых перегородок, а также лестничных маршей.

На площадку завезены силикатный кирпич, пиломатериалы, железобетонные плиты, трубы для прокладки инженерных коммуникаций и другие строительные ресурсы.

– Мы надеемся, что каких-либо сбоев с наличием материалов, людей или техники на этой стройке не будет, поскольку новые квартиры ждут 44 семьи, и появление дома имеет большое значение для жителей поселка, – отметила Валентина Рудкина.

Как пояснил Владимир Полежаев, в настоящий момент причин для беспокойства нет.

– На объекте задействован подрядчик, специализирующийся именно на возведении жилья, – подчеркнул он. – К тому же, на правах заказчика здесь регулярно бывают эксперты Главного управления капитального строительства Поморья, за стройкой следят инспекторы Госстройнадзора. Процесс через веб-камеры, установленные по периметру площадки, также мониторят сотрудники нашего министерства.

Напомним, что ввод новостройки в эксплуатацию позволит расселить 1680 м² аварийного жилфонда поселка.


s5DOnZxyCjk.jpg

Министерство строительства и архитектуры АО

#нацпроекты@arkhangelsk_reg