Приглашаем принять участие в конкурсе «Моя законотворческая инициатива»
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Приглашаем принять участие в конкурсе «Моя законотворческая инициатива»

Приглашаем принять участие в конкурсе «Моя законотворческая инициатива» 01.03.2023

Приглашаем принять участие в конкурсе «Моя законотворческая инициатива»

Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» проводится Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» (далее – конкурс).

Целью конкурса является привлечение молодежи к государственному управлению через ее участие в законотворческой деятельности, выявление, отбор и поддержка наиболее перспективных проектов молодежи для подготовки законодательных инициатив.

Конкурс входит в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2022/23 учебный год (приказ Минпросвещения России от 30 августа 2022 года № 788).

К участию в конкурсе допускаются работы, подготовленные гражданами Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет, являющимися:

обучающимися в образовательных организациях среднего общего образования, воспитанниками организаций дополнительного образования;

обучающимися в образовательных организациях профессионального образования;

обучающимися в образовательных организациях высшего образования;

научными работниками организаций высшего образования, работниками научных организаций, педагогическими работниками, аспирантами;

участниками и членами общественных объединений, представителями молодежных парламентов, парламентских ассамблей, других коллегиальных совещательных и консультативных органов при законодательных (представительных) и высших исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления.

К участию в Конкурсе допускаются работы, подготовленные одним или двумя авторами под руководством одного научного руководителя или без научного руководителя.

Конкурсная работа должна представлять собой законченное творческое исследование по одному из следующих основных направлений:

образование, наука, здравоохранение и культура;

социальная политика;

молодежная политика;

государственное строительство и конституционные права граждан;

экономическая политика;

бюджетное, налоговое и финансовое законодательство;

оборона и безопасность;

энергетическая политика;

региональное законодательство.

Срок подачи конкурсных материалов для участия во Всероссийском заочном туре конкурса с 1 февраля по 10 апреля 2023 года.

Положение о Конкурсе доступно по ссылке. Более подробная информация о его проведении размещена на сайтах оргкомитета: www.integraciya.org и www.nauka21.com.