Ластольская школа отметила свое 45-летие!

Ластольская школа отметила свое 45-летие! 20.02.2023

Ластольская школа отметила свое 45-летие!

Ластольской средней школе Приморского района исполнилось 45 лет. Здание, в котором сейчас располагается школа, построили в 1977 году. Учиться в нем стали дети из трех образовательных организаций, которые ранее находились в соседних деревнях на острове.

В настоящее время в состав Ластольской школы входят несколько структурных подразделений: сама школа, Ластольский детский сад, Вознесенская средняя школа-детский сад и школа-сад деревни Пустошь муниципального образования «Островное» Приморского района. Вот уже 27 лет руководителем учреждения является Светлана Бронникова, которая начинала работать здесь учителем математики более 40 лет назад.

За 45 лет в стенах Ластольской школы основное общее образование получили 448 человек, среднее общее ­– 212. Многие выпускники остались работать в Приморском районе. В этом учебном году здесь обучается 40 ребят.

В школе функционирует «Точка роста», действует юнармейский отряд, активно развивается материально-техническая база, приобретается новое учебное оборудование, проводятся ремонты. Учреждение – активный участник национального проекта «Образование».

В честь юбилея в школе состоялся большой праздничный концерт, организованный учителями и обучающимися. Своих коллег поздравила директор учреждения Светлана Бронникова:

– Много лет мы плечом к плечу одной командой, одной семьей работаем на благо Ластольских ребят. Уверена, что так же вместе мы продолжим давать все необходимые знания еще ни одному поколению обучающихся нашей школы.

Заместитель главы Приморского района, начальник управления по развитию местного самоуправления и социальной политике Владимир Мигунов и Председатель районного Собрания депутатов Александр Авилов приехали поздравить педагогов и учеников с юбилеем школы. За высокий профессионализм и эффективную работу учителей отметили благодарностями и почетными грамотами администрации муниципалитета, управления образования Приморского района и Собрания депутатов. Также школе вручили подарочные сертификаты на приобретение оборудования для развития образовательной деятельности и замену оконных блоков.

– За 45 лет многое изменилось в Ластольской школе. С каждым годом образовательная организация все больше совершенствуется и развивается. Но неизменным остается профессионализм педагогического состава, который всегда отдавал себя выбранному делу. Обучающиеся всегда демонстрировали хорошую успеваемость, активно принимая участие в жизни школы и родной деревни. Уверен, в стенах Ластольской школы будут и дальше обучаться талантливые, творческие и умные ребята, которые, как и все выпускники, станут гордостью учреждения, – поздравил заместитель главы Приморского района Владимир Мигунов.

За создание базы и развитие образования на территории муниципального образование «Островное» благодарностями отмечены ветераны педагогического труда, отдавшие большую часть своей жизни работе в Ластольской средней школе.

Поздравили школу с юбилеем ученики и их родители. Много слов благодарности и признательности прозвучало от выпускников школы, которые приехали на мероприятие. Порадовали хозяев и гостей праздника воспитанники Ластольского детского сада, а также педагогические коллективы Вознесенской и Пустошинской школ. Приятным сюрпризом стали выступления от самих учителей Ластольской школы совместно с обучающимися.