В Приморском районе появился пятый военно-патриотический клуб

В Приморском районе появился пятый военно-патриотический клуб 21.02.2023

В Приморском районе появился пятый военно-патриотический клуб

В Приморском районе состоялось открытие военно-патриотического клуба на базе филиала Васьковской средней школы-детского сада МБОУ «Приморская СШ». Клуб получил название «Молодая гвардия» и стал пятым ВПК, открытым в муниципалитете. Его руководителем назначена Елена Серебрянникова. В ряды «Молодой гвардии» уже вступил 41 ученик Васьковской школы.

Торжественное открытие клуба посетили глава Приморского района Валентина Рудкина, Председатель Собрания депутатов муниципалитета Александр Авилов, начальник районного управления образования Елена Гулина и глава муниципального образования «Лисестровское» Виталий Кропотов. Поздравили школу с этим знаменательным событием представители Орденоносного зенитного ракетного полка города Северодвинска и Воинской части 21514, которые являются шефами военно-патриотического движения в районе, а также руководитель Зонального центра Приморского района Анна Копосова.

Много добрых слов и пожеланий прозвучало в этот день. Подарком для гостей стали вокальные номера артистов Васьковского дома культуры и показательные выступления с элементами боя и самообороны от ребят районного Зонального центра и ВПК «Пионер» Бобровской школы.

– В школах Приморского района уделяется большое внимание патриотическому воспитанию детей. С каждым годом все больше обучающихся становятся юнармейцами, организуются выставки и проводятся мероприятия. В рамках «Разговоров о важном» и «Классных встреч» регулярно затрагивается тема патриотизма. Ребята активно вступают в военно-патриотические клубы, открытие которых в районе продолжится, – отметила глава муниципалитета Валентина Рудкина.