Дошкольники Приморского района в числе лучших регионального этапа Чемпионата «Юный мастер» 20.02.2023

В Архангельской области завершился региональный этап III Чемпионата профессионального мастерства среди воспитанников дошкольных образовательных организаций «Юный мастер». 55 ребят из 18 муниципальных образований региона встретились, чтобы продемонстрировать свои навыки в 5 компетенциях.

Воспитанники детских садов Приморского района представили муниципалитет в четырех компетенциях: «Дошкольное воспитание», «Кондитерское дело», «Программирование» и «Физическая культура и спорт». Каждый участник показал жюри свои первые трудовые навыки, проявив эрудицию, логику и творческий подход.

По результатам соревнований команда детского сада поселка Уемский стала призерами Чемпионата среди юных программистов. Михаил Самойлов и Варвара Ермолина завоевали серебряные награды в компетенции «Программирование».

– Поздравляю ребят, благодарю наставников наших юных талантов за их подготовку к Чемпионату. Именно вы прививаете детям начальные профессиональные знания и с самых ранних лет проводите с ними профориентационную работу. Желаю дальнейших успехов и ярких побед! – поздравила призеров начальник управления образования муниципалитета Елена Гулина.