Социальный десант 21.02.2023

Социальный десант

В поселке Катунино прошел очередной консультативный выезд в рамках проекта «Социальный десант».

Специалисты Приморского комплексного центра социального обслуживания, юридического бюро, Пенсионного фонда РФ, центра занятости населения провели информирование жителей, по интересующим их вопросам.

В МБОУ Культурный центр «Катунино» на встречу с жителями приехала заместитель председательства Правительства Архангельской области Старжинская Олеся Борисовна. Более 20 разных вопросов было задано Олесе Борисовне. Особенно актуальными были вопросы медицинского обслуживания в поселке, возможности бесплатного проезда в город Архангельск людям старше 70 лет, решение жилищных вопросов.

Проект «Социальный десант» показывает свою эффективность
и актуальность. Жители отдаленных поселков не всегда имеют возможность выехать в город, не все умеют пользоваться Госуслуги, не всегда знают, где, кто и как сможет им помочь.

image_4069391_9564984.jpg