В поселке Талаги начата кладка стен нового дома 14.02.2023

В поселке Талаги начата кладка стен нового дома

Напомним, многоквартирный дом в поселке Талаги Приморского района возводится по программе «Переселение граждан из аварийного жилфонда на 2019 – 2025 годы» национального проекта «Жилье и городская среда».

12 февраля объект проинспектировали глава Приморского района Валентина Рудкина, директор ГАУ АО «Управление госэкспертизы» Алексей Слепцов и представитель заказчика работ – начальник отдела Главного управления капитального строительства (ГУКС) региона Илья Налетов. .

– На текущем этапе возводятся стены первого этажа дома, началась прокладка сетей бытовой и ливневой канализации. Работы ведутся с опозданием графика, на что подрядчику строго указано. - прокомментировала Валентина Рудкина.

Строительство социального жилья в поселке позволит ликвидировать 1680 квадратных метров аварийного жилья.