Снижение документационной нагрузки 13.02.2023

Снижение документационной нагрузки

С 1 сентября 2022 года вступил в силу Федеральный закон о снижении документационной нагрузки на педагогов. В Минпросвещении России разработан перечень документации для учителя – в нем всего два обязательных документа и еще три для классных руководителей и педагогов, осуществляющих внеурочную деятельность.

Перечень включает:
- рабочую программу учебного предмета, учебного курса (в том числе внеурочной деятельности), учебного модуля;
- журнал учета успеваемости;
- журнал внеурочной деятельности для работников, которые осуществляют внеурочную деятельность;
- план воспитательной работы – для классных руководителей;
- характеристику на обучающегося по запросу – для классных руководителей.

Министерство образования Архангельской области: +7(8182)285585
Электронная почта: stop.nagruzka29@mail.ru;

Управление образования Приморского района: +7(8182)683119
Электронная почта: obr@primadm.ru