9 февраля состоялось совещание с финансистами и бухгалтерами поселений
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

9 февраля состоялось совещание с финансистами и бухгалтерами поселений

9 февраля состоялось совещание с финансистами и бухгалтерами поселений 10.02.2023

9 февраля состоялось совещание с финансистами и бухгалтерами поселений

9 февраля 2023 года в администрации Приморского района под руководством заместителя главы местной администрации по финансам, начальника финансового управления Юлии Столяровой состоялось совещание с финансистами и бухгалтерами поселений.

В ходе встречи рассмотрены вопросы, касающиеся введения с 1 января 2023 года института Единого налогового счета и перехода на уплату налогов Единым налоговым платежом. Учитывая изменения сроков поступления налоговых доходов, участникам совещания даны рекомендации о необходимости ежемесячного мониторинга поступления налоговых доходов в 1 квартале 2023 года.

Подведены итоги представления финансовой отчетности за 2022 год, проведен анализ наиболее часто встречающихся при составлении форм ошибок, с целью их предупреждения в дальнейшем.

Отдельное внимание уделено методическим рекомендациям по оформлению, содержанию и порядку предоставления документов для рассмотрения вопроса о выделении бюджетных ассигнований из резервного фонда администрации муниципального образования.

В рамках проводимого мероприятия для обсуждения и предложений вынесены отдельные вопросы, связанные с внесением изменений в отельные областные законы в сфере пенсионного обеспечения и с размещением финансовыми органами муниципальных образований информации на Едином портале бюджетной системы РФ.

По результатам совещания выработаны предложения по совершенствованию деятельности администраций сельских поселений в рамках рассмотренных вопросов.

Круглый стол завершился дискуссией на актуальные темы.