Депутаты подготовились к  35 очередной сессии 07.02.2023

Депутаты подготовились к 35 очередной сессии

6 февраля  состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий. Депутаты рассмотрели вопросы, внесенные на очередную тридцать пятую сессию Собрания депутатов, которая пройдет 16 февраля:
1.О проекте решения «Об отчете начальника ОМВД России «Приморский» о деятельности подчиненного отдела полиции по Приморскому району за 2022 год»

2. О проекте решения «Об отчете «О результатах проведенных контрольных и  экспертно-аналитических мероприятий контрольно-счетной палаты муниципального образования «Приморский муниципальный район» за 2022 год»

3. О проекте решения «О внесении изменений в Положение о Контрольно-счетной палате муниципального образования «Приморский муниципальный район» и признании утратившим силу решения Собрания депутатов МО «Приморский муниципальный район № 160 от 09 февраля 2012 года «Об утверждении Положения о порядке организации доступа к информации о деятельности контрольно-счетной палаты муниципального образования «Приморский муниципальный район»

4. О проекте решения  «О внесении дополнений в Устав муниципального образования «Приморский муниципальный район»

Архангельской области»

5. О проекте решения «О порядке и условиях командирования лиц,  замещающих отдельные муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования  «Приморский муниципальный район»

6.  О проекте  решения «Об отчете о деятельности комиссии по нормативно-правовым вопросам, регламенту, межмуниципальному сотрудничеству и этике Собрания  депутатов  муниципального  образования  «Приморский  муниципальный  район» за 2022 год»

7. О проекте решения  «Об отчете о деятельности комиссии по бюджету, налогам, экономике и собственности  Собрания  депутатов  муниципального  образования  «Приморский  муниципальный  район» за 2022 год».

8. О проекте решения  «Об отчете о деятельности комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и сельскому хозяйству  Собрания  депутатов  муниципального  образования  «Приморский  муниципальный  район» за 2022 год»

9. О проекте решения  «Об отчете о деятельности комиссии по социальным вопросам  Собрания  депутатов  муниципального  образования  «Приморский  муниципальный  район» за 2022 год»

10. О проекте решения «О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов муниципального образования «Приморский муниципальный район» от 8.12.2022 г. № 410 «О бюджете муниципального образования «Приморский муниципальный район» Архангельской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов»

11. О  проекте  решения   «О внесении изменений   в Порядок внесения, рассмотрения и вступления в силу нормативных правовых актов (решений) Собрания депутатов муниципального образования «Приморский муниципальный район»

12.  О проекте  решения   «Об утверждении конкурсных материалов на лучшую организацию работы представительных органов муниципальных районов, муниципальных и городских округов Архангельской области»

Также в соответствии с утвержденным планом работы постоянной депутатской комиссий по нормативно-правовым вопросам, регламенту, межмуниципальному сотрудничеству и этике начальник отдела муниципальной службы и кадров управления по развитию местного самоуправления и социальной политике местной администрации Марина Хвиюзова довела до сведения депутатов информацию об исполнении плана по противодействию коррупции в МО «Приморский муниципальный район» в 2022 году, а председатель постоянной депутатской комиссии по социальным вопросам Светлана Бондаренко рассказала о своей работе в Женской палате депутатов Архангельской области.