20 лет создания единой дежурно – диспетчерской службы Приморского района

20 лет создания единой дежурно – диспетчерской службы Приморского района 01.02.2023

20 лет создания единой дежурно – диспетчерской службы Приморского района

Единая дежурно — диспетчерская служба муниципального Приморского района является органом повседневного управления Приморского муниципального районного звена Архангельской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, предназначенного для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории МО «Приморский муниципальный район».

Впервые единая дежурно — диспетчерская служба Приморского района заступила на службу 1 февраля 2003 года.

Основными задачами ЕДДС являются:

информирование ДДС организаций, экстренных оперативных служб и сил Приморского муниципального РЗ ТП РСЧС, об обстановке, принятых и рекомендуемых мерах;

регистрация и документирование всех входящих и исходящих сообщений, вызовов от населения, обобщение информации о произошедших ЧС;

оповещение и информирование ДДС экстренных оперативных служб и организаций в соответствии с ситуацией по планам взаимодействия при ликвидации ЧС на других объектах и территориях;

организация реагирования на вызовы поступающих через единый номер «112» и контроля результатов реагирования.

За 20 лет ЕДДС Приморского района по итогам смотра — конкурса «Лучшая единая дежурно — диспетчерская служба муниципального образования» 10 раз признавалась лучшей единой дежурной службой среди ЕДДС муниципальных округов и районов Архангельской области.

Глава, Валентина Рудкина, поздравила С 20-ЛЕТИЕМ со дня образования ЕДДС Приморского района!

- Благодарю вас за добросовестную и оперативную работу на благо Приморского района! Наша служба ЕДДС в этом году стала лучшей среди всех в Архангельской области! 20 лет вы находитесь на страже спокойствия жителей муниципалитета, помогаете в трудную минуту, оперативно реагируете на события, что говорит о высоком качестве вашей работы. Радует, что в Приморье есть компетентные специалисты, способные быстро реагировать на ЧП и аварии и взаимодействовать со всеми службами района!