Директор Уемской школы Илья Тюрин награжден медалью ордена «За верность долгу. Во славу Отечества» 30.01.2023

Медаль учреждена Союзом десантников России. Ею отмечают граждан Российской Федерации и других государств за большие заслуги в поддержке ветеранов военной службы, участников боевых действий и членов их семей, семей погибших военнослужащих, за вклад в патриотическое воспитание граждан России, активную помощь командованию воинских частей по военно-патриотическому воспитанию действующих военнослужащих.

Илья Владимирович внес большой вклад в развитие патриотического воспитания и становление юнармейского движения на территории Приморского района. В 2018 году под его началом создан военно-патриотический клуб Уемской школы «Александр Невский». В 2019 году принимал активное участие в открытии Зонального центра патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе Приморского района «Патриот», который функционирует на базе школы Уймы. В муниципалитете активно работает местное отделение «Юнармии». В юнармейских отрядах насчитывается около 350 человек.

Поздравляем Илью Владимировича с получением заслуженной награды!