В Заостровской школе появился отряд «Молодых защитников природы»

В Заостровской школе появился отряд «Молодых защитников природы» 26.01.2023

В Заостровской школе появился отряд «Молодых защитников природы»

«Молодые защитники природы» – отряд с таким названием появился в Заостровской средней школе Приморского района.

Этот проект Всероссийский. Его цель – формирование у детей внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру, внутренней потребности любви к природе и бережного отношения к ней, воспитание культуры природолюбия. Все задачи проекта направлены на развитие у учащихся общеобразовательных организаций знаний об окружающем мире, знакомство с его разнообразием и расширение общего кругозора школьников.

В рамках проекта для ребят предусмотрена разносторонняя деятельность по формированию экологической культуры и любви к природе, усвоению эколого-биологических, географических и других знаний и умений. Кроме этого, в рамках работы отряда учащиеся смогут развить твои коммуникативные навыки, расширить кругозор,  реализовать свои творческие способности и, возможно, определиться со своей будущей профессией.

Ученики 5 «А» класса Заостровской школы вместе с классным руководителем Натальей Кулаковой торжественно вступили в ряды эколят. «Молодых защитников природы» поприветствовала начальник управления образования Приморского района Елена Гулина.

– Впереди у вас приобретение новых знаний и совершение интересных открытий, которые позволят вам сформировать внутри себя бережное отношение к природе. Уверена, что став эколятами каждый из вас внесет свой вклад в сохранение природы нашей малой родины, – поздравила ребят Елена Гулина.

Ребятам, вступившим в ряды «Молодых защитников природы», вручили официальные свидетельства и ценные подарки. Каждый из них произнес клятву и пообещал беречь природу. Участники отряда вместе исполнили Гимн эколят и показали сценку о правильной утилизации батареек и видеоролик о борьбе с мусором.

Отряд «Молодых защитников природы» станет помощником озеленения территории Заостровья.


Управление образования Приморского района