ДТП в Приморском районе
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

ДТП в Приморском районе

ДТП в Приморском районе 20.01.2023

ДТП в Приморском районе

По предварительной информации 20.01.2023 в 12:20 на 7 км. автодороги Исакогорка - Новодвинск – Холмогоры в Приморском районе, Архангельской области, водитель 1969 года рождения, управляя автомобилем «HYUNDAI», совершая опережение впереди движущегося в попутном направлении автомобиля, при возвращении на свою полосу движения, не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения, по которой двигался грузовой автомобиль «КАМАЗ» под управлением водителя 1980 года рождения, в результате произошло столкновение транспортных средств.

С различными травмами водитель автомобиля  «HYUNDAI» был госпитализирован.

Обстоятельства ДТП устанавливаются сотрудниками полиции.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей, что в связи с ухудшением погодных условий, необходимо соблюдать скоростной режим. Особо опасными для автолюбителей являются дороги вне населенных пунктов.

Согласно п. 10.1 ПДД РФ «Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований правил».