В Приморском районе оборудуют места для крещенских купаний 17.01.2023

В Приморском районе оборудуют места для крещенских купаний

По информации пресс-службы регионального управления МЧС России, иордани откроются в 16 муниципальных образованиях, в том числе и в Приморском районе.

Предварительный перечень мест проведения крещенских купаний выглядит следующим образом:

Приморский район:

• д. Боры, база отдыха «Боры», пруд, с 22:00 18 января до 04:00 19 января;

• д. Новинки, Успенская церковь Пресвятой Богородицы, р. Северная Двина, с 18:00 18 января до 00:00 19 января;

• Талажское муниципальное образование (район 29-го лесозавода), Покровское женское подворье Соловецкого монастыря в Радово под Архангельском, пруд, с 13:00 до 18:00 19 января;

• п. Соловецкий, Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь, канал, с 22:00 18 января до 01:00 19 января;

Специалисты МЧС напоминают северянам о необходимости следовать правилам безопасности при окунании в иордань. В частности, окунаться в специально оборудованных прорубях, никогда не нырять вперед головой, не находиться в проруби более одной минуты. После купания нужно растереть себя полотенцем и надеть сухую одежду, а для укрепления иммунитета выпить горячий чай. Категорически запрещается употребление алкоголя как до купания, так и после. Также необходимо помнить: выезд на лед на автотранспорте запрещен.

По материалам Пресс-службы Губернатора и Правительства Архангельской области