В Архангельской области продолжается реализация национального проекта "Демография" 17.01.2023

В рамках реализации национального проекта «Демография» Архангельская область участвует в 5 проектах:

Помощь семьям при рождении детей

Содействие занятости

Старшее поколение

Общественное здоровье

Спорт — норма жизни

Увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни. Внедрение системы долговременного ухода за пожилыми людьми. Обеспечение возможности гражданам предпенсионного возраста пройти профессиональное обучение, чтобы оставаться востребованными на рынке труда. Повышение квалификации и курсы переподготовки в рамках нацпроекта в России пройдут 450 тыс. человек. Мотивировать вести здоровый образ жизни и правильно питаться. Увеличить долю регулярно занимающихся спортом россиян до 55%.