Клиентские центры Социального фонда России заработали в пилотном режиме

Клиентские центры Социального фонда России заработали в пилотном режиме 15.12.2022

Клиентские центры Социального фонда России заработали в пилотном режиме

В Архангельской области девять объединенных клиентских офиса Пенсионного фонда и Фонда социального страхования начали работу в пилотном режиме. Офисы обслуживания будущего Социального фонда России открыты в Коношском, Ленском, Няндомском, Онежском районах, Виноградовском, Вилегодском, Каргопольском и Плесецком округах,  г. Коряжме. С нового года единые отделения двух фондов будут принимать граждан по всей стране.

Решение о создании Социального фонда России принято, чтобы упростить гражданам получение мер социальной поддержки. Теперь все государственные услуги по социальному обеспечению будут предоставляться в режиме «одного окна». Объединение предусматривает полную преемственность всех выплат, услуг и обязательств, которые сегодня есть в компетенции Пенсионного фонда и Фонда социального страхования.

Напомним, что в июле этого года подписан указ о создании Социального фонда России (СФР). Фонд образован путем слияния Пенсионного фонда России и Фонда социального страхования и начнет работу с 1 января 2023 года.

Пресс-служба ОПФР по Архангельской области и НАО