Заседание антинаркторической комисии
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Заседание антинаркторической комисии

Заседание антинаркторической комисии 15.12.2022

Заседание антинаркторической комисии

6 декабря в администрации Приморского района под руководством заместителя главы района Мигунова Владимира Михайловича состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и профилактике правонарушений при администрации МО «Приморский муниципальный район».

На засадании комиссии были рассмотрены вопросы:

- о результатах оперативно – служебной деятельности правоохранительных органов по выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков на территории МО «Приморский муниципальный район» за 11 месяцев 2022 года.

- об организации и результатах социально-психологического тестирования и медицинских профилактических осмотров обучающихся с целью выявления немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ в 2021-2022 учебном году.

- о комплексном плане реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2030 года на территории района.

 - Также были обсуждены актуальные задачи и утверждение плана работы комиссии на 2023г.

Принято решение о продолжении в 2023 году мероприятий по профилактике употребления наркотических веществ среди детей и молодежи, совершенствованию антинаркотической работы в образовательных учреждениях в том числе путем проведения профилактических медицинских осмотров обучающихся в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ по результатам социально-психологического тестирования.