Валентина Рудкина провела прием граждан по личным вопросам 14.12.2022

Валентина Рудкина провела прием граждан по личным вопросам

В администрации Приморского района состоялся последний в уходящем году прием граждан главой муниципалитета по личным вопросам. В этот раз обсудить свои вопросы с Валентиной Рудкиной приехали жители муниципальных образований «Боброво-Лявленское» и «Лисестровское».

В связи с наступлением зимнего периода население интересуется организацией зимнего содержания дорог. Во всех сельских поселениях района определены подрядчики, ответственные за уборку муниципальных и внутрипоселковых проезжих частей. Волнуют жителей вопросы освещения, благоустройства и обустройства проездов к населенным пунктам. Кроме этого, граждане спрашивают о возможности улучшения жилищных условий.

Традиционно одними из самых часто задаваемых вопросов становятся вопросы земельного характера. Валентина Рудкина проконсультировала обратившихся о реализации в Приморском районе программы «Арктический гектар». Федеральным законодательством предусмотрена возможность предоставления земельных участков на территории Арктической зоны размером до 1 гектара в безвозмездное пользование на 5 лет. После, если участок используется по назначению, его можно оформить в собственность. Также глава рассказала жителям, пришедшим на прием, о возможностях предоставления земельных участков и условиях их аренды.

На все вопросы Валентина Рудкина дала устные консультации. По итогу приема сформирован перечень поручений и назначены исполнители, ответственные за рассмотрение и решение вопроса. К работе подключились главы сельских поселений.

— Регулярное общение с населением позволяет оперативно узнавать и решать проблемы, которые есть на территории муниципалитета. Все обращения с приема находятся на личном контроле. В установленные сроки жители получат письменные ответы, — прокомментировала глава Приморского района Валентина Рудкина.

Администрацией муниципалитета сформирован график приема граждан главой на 2023 год. Первая встреча с населением запланирована на 16 января. Записаться на прием можно по телефону 8(8182)68-22-17. График доступен по ссылке -https://www.primadm.ru/feedback/howto/