МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций

МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций 28.11.2022

МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций

В МФЦ Архангельской области реализован на постоянной основе проект «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций».

В рамках проекта любой житель Архангельской области бесплатно может получить всю необходимую информацию и помощь квалифицированных специалистов органов государственной власти и учреждений в интерактивном режиме.

МФЦ Архангельской области получен доступ к информационной системе, посредством которой организуется весь процесс взаимодействия гражданина с представителем ведомства (интерактивная запись, присоединение сканов документов по интересующему вопросу, онлайн переговорная).

Записаться на консультацию можно самостоятельно на специальном информационном ресурсе https://helponline.mfc29.ru/ или обратиться в любой из областных МФЦ, где сотрудники помогут подать заявку, выбрать ведомство или жизненную ситуацию, в которой нужна помощь, а также разъяснят порядок получения консультаций в установленный день.

Если у заявителя отсутствует учетная запись на портале госуслуг, необходимая для регистрации и последующей идентификации заявителя в информационной системе, работники МФЦ помогут ее зарегистрировать или восстановить доступ.

В настоящее время достигнуты договоренности об участии в консультировании представителей Управления Росреестра, министерства имущественных отношений, министерства образования, Уполномоченного по правам человека в Архангельской области, Уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка. В дальнейшем, к проекту присоединятся Уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей и Архангельский областной центр социальной защиты населения, а также другие ведомства.

Широкий круг участников проекта обеспечивает возможность получения правовой поддержки в отношении большинства социально значимых проблем и жизненных ситуаций.

Для граждан предусмотрена возможность выбора места получения онлайн консультации: как с помощью личного технического устройства (компьютера, ноутбука, планшета, смартфона), так и в одном из офисов МФЦ.

Возможность получения онлайн консультации обеспечена в шести центрах «Мои документы»:

- в отделении №4 по городу Архангельску (ул. Адмирала Кузнецова, дом 7),

- в отделении №3 по городу Северодвинску (ул. Индустриальная, д. 18),

- в отделении по городу Котласу (ул. Орджоникидзе, д. 30),

- в отделении по городу Коряжме (ул. Гоголя, д. 22),

- в отделении по городу Новодвинску (ул. Мельникова, д. 29),

- в отделении по Онежскому району (ул. Гагарина, д. 53).

Для удобства на портале МФЦ Архангельской области организован дополнительный информационный ресурс – интерактивный график регистрации граждан https://helponline.mfc29.ru/.

Запись на первые консультации, предоставляемые сотрудниками Росреестра, уже доступна для заявителей.

Подробную информацию о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг Вы можете получить в офисах «Мои документы» города Архангельска, по телефонам: 8 (8182) 42 02 82, 8 800 600 79 29, а также на официальном портале МФЦ mfc29.ru.