12 декабря — День Конституции Российской Федерации 12.12.2022

12 декабря — День Конституции Российской Федерации

Уважаемые жители Приморского района!

Поздравляем вас с Днем Конституции Российской Федерации!

День Конституции России — одна из замечательных дат нашей истории, пропитанных духом патриотизма и любви к Родине. Основной Закон нашей страны утвердил правовые основы демократического общества, федеративные принципы государственного устройства, обеспечил равенство всех перед законом, свободу мысли и слова, совести и вероисповедания, право на социальную защиту, образование, медицинскую помощь каждому гражданину Российской Федерации. Этот день стал точкой отчета, после которой начинается движение России по пути формирования правового государства.

Наша Конституция вобрала в себя лучший опыт прошлого, открыла новые возможности и перспективы для новых духовных и культурных ценностей. Закон стал основой для всех прогрессивных преобразований в стране, залогом ее могущества и процветания, стабильности и уверенности.

Каждый из нас хочет видеть Приморский район, Архангельскую область и всю страну мирной, развитой и современной территорией. Для этого надо помнить не только о правах и свободах, гарантированных Конституцией всем нам, но и об обязанностях каждого, как гражданина России. Наше общее дело — следовать принципам и нормам, прописанным в Конституции. Четкое соблюдение своих конституционных прав и обязанностей — залог устойчивого развития как нашего муниципалитета, так и всего государства в целом. Мир и порядок на территории малой родины зависит от всех ее жителей. Совместными усилиями и бережным отношением к месту, где ты родился, мы сможем сохранить существующие культурные ценности и приумножить величие и мощь всей России. Чтить основной закон, как один из символов нашего государства, — значит быть патриотом.

Сегодня, опираясь на главный документ, в Приморском районе продолжается реализация социально значимых проектов, направленных на улучшение качества жизни в муниципалитете. Развивается социальная сфера, строятся дороги, мосты, дома, реконструируются учреждения культуры и образования. Эти задача приоритетны не только для нас, но и для всей страны.

Дорогие земляки!

Желаем вам крепкого поморского здоровья, счастья, успехов и удачи во всех добрых начинаниях на благо Приморского района. Пусть в этот день нас всех объединяет взаимное стремление жить в мире и согласии, любовь к малой родине и желание сделать все возможное для ее процветания. С гордостью носите имя «Гражданин Российской Федерации»!

Добра и благополучия каждому дому!

Глава МО «Приморский муниципальный район»
В. А. Рудкина

МО «Приморский муниципальный район»
А. Н. Авилов