В поселке Талаги продолжается строительство социального дома 07.12.2022

В поселке Талаги продолжается строительство социального дома

Подрядчик из Архангельска продолжает комплекс мероприятий по строительству социального дома в поселке Талаги Приморского района, который возводится по программе «Переселение граждан из аварийного жилфонда на 2019–2025 годы» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Как рассказал министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев, проинспектировавший объект 4 декабря, заливка ростверка уже завершена, сейчас специалисты ведут установку фундаментных блоков.

Глава областного минстроя напомнил, что дом будет двухподъездным, пятиэтажным и рассчитанным на 44 квартиры. При этом заказчиком работ традиционно выступило Главное управление капитального строительства Поморья. Инженеры ведомства взяли на себя и производственный контроль за стройкой.

— На площадке идет завоз плит перекрытия и железобетонных конструкций. Кроме того, бригады рабочих заняты обустройством основания для установки башенного крана, а также монтажом системы наружных коммуникаций, — отметил Владимир Полежаев. — Вместе с тем подрядчику дано поручение усилить число задействованных специалистов и техники. При этом объект остается на особом контроле — сотрудники министерства продолжат еженедельные выезды на место работ.

Министерство строительства и архитектуры Архангельской области