Депутаты обсудили бюджет на 2023 год и другие вопросы 34 сессии Собрания депутатов 29.11.2022

28 ноября 2022 года состоялось заседание депутатских комиссий Собрания депутатов МО «Приморский муниципальный район».

В ходе заседания обсуждены награды жителям Приморского муниципального района, заслушан доклад на тему "О реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды национального проекта «Жилье и городская среда» на территории МО «Приморский муниципальный район».

Предварительно депутатами рассмотрены все вопросы, внесенные на 34 очередную сессию:

1. О проекте решения «Об утверждении перечня должностных лиц Контрольно-счетной палаты муниципального образования „Приморский муниципальный район“, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях»

2. О проекте решения «Об утверждении Перечня должностных лиц администрации муниципального образования „Приморский муниципальный район“, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях при осуществлении полномочий по контролю, а также при осуществлении муниципального финансового контроля»

3. О проекте решения «О внесении изменений в Положение о дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий квалифицированных специалистов, работающих и проживающих в сельской местности»

4. О проекте решения "О внесении изменений в Положение о звании «Почетный гражданин муниципального образования «Приморский муниципальный район»

5. О проекте решения «О внесении изменений в Положение о Комитете по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Приморский муниципальный район»

6. О проекте решения «О прогнозном плане приватизации муниципального имущества на 2023 — 2025 годы»

7. О даче согласия на изменение границ муниципального образования «Приморский муниципальный район» Архангельской области

8.О согласовании проекта областного закона «Об описании границ территории Холмогорского муниципального округа Архангельской области»

9. О проекте решения «О схеме избирательных округов для проведения выборов депутатов Собрания депутатов муниципального образования „Приморский муниципальный район“ в 2023 — 2032 годах»

10. Отчет об исполнении бюджета муниципального образования «Приморский муниципальный район» Архангельской области за 9 месяцев 2022 года

11. О проекте решения «О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов муниципального образования «Приморский муниципальный район» от 09.12.2021 г. № 305 «О бюджете муниципального образования „Приморский муниципальный район“ Архангельской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов»

12. О проекте решения «О бюджете муниципального образования „Приморский муниципальный район“ Архангельской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов»

13. О проекте решения «О внесении изменений в Положение о порядке организации доступа к информации о деятельности Собрания депутатов муниципального образования „Приморский муниципальный район“ и перечень информации о деятельности Собрания депутатов муниципального образования „Приморский муниципальный район“, размещаемой в сети Интернет»

14. О проекте решения «О примерной Программе нормотворческой работы Собрания депутатов муниципального образования „Приморский муниципальный район“ на 2023 год»

15. О проекте решения «О графике проведения очередных сессий Собрания депутатов муниципального образования „Приморский муниципальный район“ в 2023 году»

Жаркие обсуждения вызвали вопросы о бюджете на 2023 год и плановый период, нарезка округов для проведения выборов депутатов в 2023-2032 годах, изменение границ Приморского района.

Все решения будут приняты на сессии Собрания депутатов 8 декабря 2022 года.