Валентина Рудкина вручила почетные грамоты многодетным матерям Приморского района 28.11.2022

В честь Дня матери в культурных учреждениях Приморского района состоялись праздничные концерты. Глава муниципалитета Валентина Рудкина и председатель Собрания депутатов района Александр Авилов посетили праздничное мероприятие «Мир под названием «Мама», организованное коллективом Дома культуры поселка Уемский.

Для всех мам, приглашенных на праздник, выступили хореографический ансамбль «Ровесник», танцевальная студия «Апельсин», группа «Хорошие девчата», студия народного танца «Коляда», подарив женщинам прекрасные танцевальные номера. Никого не оставили равнодушными выступления самых маленьких артистов из танцевальной студии «Кнопочки» и коллектива Всероссийского общества глухих «В ритме сердца». Ирина Сазонова, Светлана Ившина, Фаина Слесарева, Полина Шишелова, Ангелина Суховерхова, воспитанники вокальной студия «Малинка» и ансамбль «Северные напевы» подарили всем трогательные песни, наполненные любовью к мамам и бабушкам. Несмолкаемыми аплодисментами зал встретил выступления артистов студии оригинального жанра «Та-Дам», порадовавших гостей мероприятия акробатическими номерами, от которых захватывало дух.

В финале концертной программы Валентина Рудкина и Александр Авилов поздравили всех женщин с праздником и вручили награды многодетным матерям Приморского района, достойно воспитавшим своих детей.

Почетной грамотой отмечена Светлана Гончарук из муниципального образования «Уемское». Вместе с супругом они воспитывают троих сыновей и дочь. Семья Гончарук — творческая, активная, спортивная. Общие интересны всех членов семьи способствуют развитию и совершенствованию личных качеств. Дети Светланы Викторовны показывают хорошие результаты в учебе, являются победителями и призерами олимпиад и конкурсов, активны в спортивной, культурной и общественной жизни муниципалитета. Сама Светлана принимает участие в жизни своих детей и пользуется авторитетом среди родителей их одноклассников.

Награду получила Ольга Истомина (муниципальное образование «Уемское»). Она — мама троих детей. Более 30 лет Ольга Павловна отдала работе на Уемском керамическом комбинате, где зарекомендовала себя только с положительной стороны. Сейчас женщина — ветеран труда. Являлась активисткой, солисткой районного хора, заседателем Приморского районного суда и неоднократно избиралась депутатом Уемского поселкового Совета. Ольга Павловна воспитывала своих детей собственным примером, прививая им трудолюбие, доброту, уважение и стремление к взаимопомощи. Благодаря материнской любви, мудрости, пониманию и поддержке все дети Ольги Павловны выросли достойными людьми, получили образование и создали собственные семьи.

1.jpg

Людмила Новик из муниципального образования «Уемское» также отмечена почетной грамотой. Женщина выросла простым, работящим, честным человеком с отрытым сердцем. Для своих трех дочерей она — пример. Людмила Николаевна всегда уделяла время всестороннему развитию своих девочек, прививала им важные качества, такие как честность, трудолюбие, ответственность и терпимость. Женщина является членом Совета ветеранов Уймы, активно участвует в общественной жизни поселка и проводимых общественно-значимых мероприятия.

2.jpg

Глава района вручила награду Анне Семеновой из муниципального образования «Приморское». Анна Геннадьевна — добрый и отзывчивый человек. Вместе с супругом воспитывают четырех детей в атмосфере любви и понимания. Женщина поддерживает их во всех добрых начинаниях, прививает любовь к труду, учебе и творчеству, способствует развитию их талантов и способностей. Дети отвечают матери любовью, хорошими оценками в школе и достижениями в учебе и спорте.

3.jpg

Также почетная грамота присвоена Оксане Черноусовой (муниципальное образование «Талажское»). Женщина — мама троих сыновей. Дети росли, окруженные вниманием и материнской заботой. Всегда принимала активное участие в жизни класса, школы и муниципалитета. Сыновья Оксаны Владимировны выросли достойными, целеустремленными, трудолюбивыми, ответственными людьми и пользуются уважением среди односельчан. Награду женщине вручат сотрудники администрации поселения.

— В Приморском районе много мам, достойно воспитавших своих детей в любви, гармонии и взаимопонимании. Для каждой из них самая большая награда — это любящие ее сыновья и дочери. Уверена, что ваши дети станут достойными гражданами нашей страны и будут продолжать ваши начинания, приумножая и сохраняя семейные традиции, — поздравила всех мам глава муниципалитета Валентина Рудкина.