89% посылок и писем жители Архангельской области получают на почте без извещений и паспорта 22.11.2022

Ежемесячно жители Архангельской области получают 180 468 почтовых отправлений при помощи простой электронной подписи (ПЭП). Они используют сервис для отправки и получения 89% всех посылок и письменной корреспонденции.

Чтобы получить посылку или заказное письмо, не требующее оплаты, клиенту с ПЭП достаточно назвать оператору свои имя и фамилию или трекинг-номер отправления, а также код подтверждения, который придёт на телефон. По этому коду оператор выдаст клиенту отправление.

ПЭП можно оформить бесплатно на сайте Почты России, в мобильном приложении или почтовом отделении. При оформлении ПЭП сотрудник почтового отделения передаёт персональные данные клиента только с его согласия и по защищённым каналам.

— Оформив простую электронную подпись, клиенты получают письма и посылки за несколько минут, что значительно сокращает время посещения почтового отделения, — рассказал директор УФПС Архангельской области Александр Балакшин.

В среднем больше 3 000 жителей региона ежемесячно оформляют ПЭП.

Пресс-служба АО «Поста России»