Губернаторский центр каждый день принимает вещевую помощь для мобилизованных и их семей и отправляет ее адресатам 21.11.2022

Центр сбора помощи мобилизованным и их семьям «Вместе мы сильнее» открыт по адресу: просп. Чумбарова-Лучинского, д.30.

Сотрудники центра просят всех, кто приносит помощь, на отдельном листе бумаги описывать, что находится в каждой коробке. Так сортировка вещей будет проходить в разы быстрее.

Иногда, чтобы выполнить конкретную просьбу, и волонтерам приходится обращаться за помощью.

Так, на днях на горячую линию поступило обращение от жены мобилизованного из Коношского района — необходима зимняя одежда для ребенка: курточка и ботинки.

Волонтеры Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе в рамках работы штаба помощи мобилизованным и их семьям «Вместе мы сильнее» обратились за помощью в региональное отделение Красного Креста. Организация выделила на покупку сертификат в магазин с детской одеждой.

Купить сапожки для малыша вызвалась девушка из студенческого медицинского отряда «Мята».

— Вещи нужны были малышу из моего родного Коношского района. Сердце будущего педиатра не выдержало, я отозвалась на просьбу. На следующий же день получила сертификат на закупку сапожек от Красного Креста, — рассказывает Елизавета.

Куртку купила другой волонтер акции #МыВместе — Мария. А доставили одежду для малыша в Коношский район спортсмены, которые приезжали в Архангельск на областные соревнования.

Узнавать о работе штаба помощи мобилизованным и их семьям, созданного на базе Губернаторского центра «Вместе мы сильнее», можно на официальном телеграм-канале.

Губернаторский центр «Вместе мы сильнее»