В Приморском районе наградили лучших участковых уполномоченных 18.11.2022

В Приморском районе наградили лучших участковых уполномоченных

В День участковых уполномоченных полиции в Приморском районе подвели итоги смотра-конкурса «Лучший участковый уполномоченный полиции» муниципалитета.

По результатам конкурса почетное третье место занял лейтенант полиции Александр Зубарев. В должности участкового Александр Анатольевич с 2020 года. В его ведении — административный участок № 6 муниципального образования «Уемское», в состав которого входят улицы Устьянская, Пригородная и Малиновая в Уйме, а также деревни Дряхлицино, Куропти, Военный городок № 130 и территория дендрария СевНИИЛХ.

На втором месте — капитан полиции Антон Жернаков. С 2017 года Антон Александрович трудится в должности участкового уполномоченного. В июне 2020 года стал старшим участковым. Обслуживает деревни муниципального образования «Заостровское»: Большое Анисимово, Малое Анисимово, Великое, Кипарово, Нижнее Ладино, Пуново и Сосновка.

Лучшим участковым в Приморском районе признан старший лейтенант полиции Николай Чертов, который служит участковым с января 2019 года. В его обслуживании участок № 8 муниципального образования «Уемское»: поселок Уемский и деревня Малые Карелы. Николай Александрович представлял Приморский район на областном этапе конкурса «Народный участковый-2022».

Все призеры активно проводят профилактическую работу с разновозрастными группами населения на обслуживаемых ими территориях, эффективно взаимодействуют с органами местного самоуправления в организации акций и мероприятий, а также демонстрируют высокий уровень выявленных административных нарушений. Участковые на хорошем счету у местного населения. Состояние общественного порядка на вверенных им участках Приморского района конкурсной комиссией оценено как положительное.

Глава Приморского района Валентина Рудкина вручила победителю и призерам конкурса благодарственные письма и поздравила всех сотрудников отдела полиции по Приморскому району ОМВД России «Приморский» с Днем участкового уполномоченного.

— Наши участковые не стоят в стороне и всегда спешат помочь гражданам муниципалитета. Обстановка на территории района спокойная благодаря вашей круглосуточной работе. Сейчас некоторые из них готовы отправиться на специальную военную операцию, чтобы защищать мирное население на границе. Я горжусь силой и мужеством наших участковых. Спасибо вам за ваш труд, — поблагодарила глава.