В Приморском районе состоялся первый районный конкурс театрального искусства «Окна»

В Приморском районе состоялся первый  районный конкурс театрального искусства «Окна» 17.11.2022

В минувшее воскресенье впервые на сцене Культурного центра «Катунино» состоялся районный конкурс театрального искусства «ОКНА». В нем приняли участие десять театральных коллективов художественной самодеятельности учреждений культуры Приморского района:

• театральная студия «Закулисье» Лявленского сельского Дома культуры,
  • детский театр «Балаганчик» Культурного центра «Рикасиха»,
  • детская театральная студия «ART» Культурного центра «Катунино»,
  • театральный коллектив «Престиж» Бобровского сельского Дома культуры,
  • театральный коллектив «Не серьезные люди» Заостровского сельского Дома культуры,
  • студия художественного слова «Лира» сельского Дома культуры п. Лайский Док,
  • театральная студия «Лица» Культурного центра «Рикасиха»,
  • театральное клубное формирование «Талантиум» Пустошинского сельского Дома культуры,
  • театр – студия «Эксперимент» Дома культуры п. Уемский,
  • театр – студия «Серебряная нить» Ластольского сельского Дома культуры.

Зритель более двух часов увлеченно следил за сюжетом и жизнью персонажей, в которых перевоплотились актеры. Выступления были искренними, выразительными, эмоциональными и запоминающимися и сопровождались яркими костюмами, декорациями, мультимедиа и музыкой. Все это создало шикарную атмосферу театра.

Артистичность, исполнительское мастерство, сценическую культуру участников оценили независимые эксперты:

• Ольга Владимировна Паюсова, режиссер народного театра г. Новодвинск, заслуженный работник культуры Архангельской области, председатель жюри;
  • Степан Александрович Антипин, организатор и постановщик культурно-массовых мероприятий, менеджер культурно-массового досуга Культурного центра «Северный» г. Архангельск;
  • Антипов Артем Константинович, руководитель Образцового театра юношеского творчества «ЭТЮД» Дворца детского и юношеского творчества г. Архангельск. Член союза театральных деятелей РФ, педагог высшей квалификационной категории, лучший педагог Архангельской области 2022 года;
  • Галина Андреевна Богдашина, режиссер театральных представлений и концертов, культорганизатор филиала «Исакогорский» Исакогорско-Цигломенского Культурного центра.

По итогам конкурса были определены победители.

Глава муниципального образования «Приморский муниципальный район» Валентина Алексеевна Рудкина поблагодарила всех участников за яркие выступления, пожелала всем дальнейшего творческого развития и вручила дипломы и призы победителям:

Диплом III степени получила студия художественного слова «Лира» сельского Дома культуры п. Лайский Док (руководитель Семпокрылова С.В.);

Диплом II степени завоевала театральная студия «Лица» Культурного центра «Рикасиха» (руководитель Хлопина Д.В.);

Диплом I степени получила детская театральная студия «ART» Культурного центра «Катунино» (руководитель Костык З.Е.)

Благодарим всех участников районного конкурса и желаем дальнейших творческих успехов и новых идей!