Валентина Рудкина: работе с гражданами особое внимание 17.11.2022

Валентина Рудкина: работе с гражданами особое внимание

Глава Приморского района Валентина Рудкина ответила на вопросы жителей муниципалитета на личном приеме. Напомним, что каждый второй понедельник месяца в районной администрации проводится прием граждан по личным вопросам, в ходе которого любой желающий может задать главе свои вопросы.

Проблемы, с которыми население района приехали на прием, касаются жилищно-коммунального хозяйства, земельных отношений и социальной сферы. Валентина Рудкина дала консультации жителям поселка Катунино по обустройству тротуаров в населенном пункте, а также по капитальным ремонтам крыш в поселке Беломорье. Кроме этого, глава рассказала обратившимся о том, как вносятся изменения в правила землепользования и застройки для ведения гражданами садоводства, а также о получении материальных выплат для граждан муниципалитета, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

По результатам приема составлен перечень поручений и назначены исполнители, ответственные за решение вопросов граждан. Вместе с главами поселений и специалистами администрации района Валентина Рудкина проработала дальнейший план действий. Все обратившиеся получат письменные ответы о ходе рассмотрения их проблемы в установленные действующим законодательством сроки.

— Работе с гражданами отводится особое внимание. В ходе личного приема вместе с жителями мы детально рассматриваем их проблему и сразу предлагаем им возможные пути для ее решения. Важно находиться в диалоге с населением и регулярно помогать им в ходе личных встреч, — подчеркнула глава муниципалитета.

Записаться на личный прием к главе Приморского района может любой желающий. Запись осуществляется по телефону: 8(8182)68-22-17. Следующий прием граждан запланирован на 12 декабря.