Ремонт Заостровского дома культуры завершен 15.11.2022

Ремонт Заостровского дома культуры завершен

В деревне Большое Анисимово муниципального образования «Заостровское» Приморского района завершился капитальный ремонт Дома культуры. Глава муниципалитета Валентина Рудкина вместе с председателем районного Собрания депутатов Александром Авиловым посетили отремонтированное учреждение.

В рамках национального проекта «Культура» подрядчик обновил большой танцевальный зал, детскую и взрослую библиотеки, музейные комнаты, рекреации и санузлы Дома культуры. Также подрядная компания заменила лестницы и перила на второй этаж и на балконе в танцевальном зале. Во всех обновленных помещениях произведена облицовка стен и потолков, заменено покрытие полов. Также в учреждении обустроен гардероб. Для библиотек и музея приобретена новая мебель: полки, стеллажи, витрины, столы, стулья, диваны. Кроме этого, выполнена покраска фасадов здания и замена пожарной лестницы.

В настоящее время сотрудники Дома культуры наводят уют в помещениях, готовят зрительный зал к полноценному старту творческого сезона. В музее идет установка экспонатов и подготовка выставочного материала. Библиотеки уже оказывают услуги местному населению.

— Несмотря на ремонтные работы, творческая деятельность в учреждении не прекращалась. Уверена, что совсем скоро обновленный Заостровский дом культуры порадует гостей и жителей деревни новыми культурными программами, — отметила глава Приморского района Валентина Рудкина.