В Лайском Доке завершилось строительство социально-культурного центра

В Лайском Доке завершилось строительство социально-культурного центра 11.11.2022

В Лайском Доке завершилось строительство социально-культурного центра

В поселке Лайский Док муниципального образования «Приморское» Приморского района завершилось строительство социально-культурного центра. Объект возведен в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Глава Приморского района Валентина Рудкина и председатель районного Собрания депутатов Александр Авилов посетили построенный объект.

Внутри здания завершена отделка всех помещений. Сейчас подрядчик устраняет мелкие замечания. В зрительном зале повесили кулисы и установили led-экран. Полностью обустроена входная зона, в которой есть мягкие диваны, зеркала и сделан гардероб. Кабинеты наполняются необходимой мебелью. В здании смонтирована система видео наблюдения и установлены противопожарные извещатели.

Поселковая библиотека, которая находится в здании культурного центра, переезжает в новые помещения. Здесь установлена вся необходимая мебель, многие книги уже нашли свои места на полках. В ближайшее время в учреждении подключат компьютерную технику. Кроме этого, в библиотеку ожидается поставка новой литературы.

— После завершения всех проверок, учреждение заживет культурной жизнью. Новый дом культуры станет большим центром для творческой самореализации жителей Лайского Дока всех возрастов. Уверена, что культурные мероприятия СКЦ будет пользоваться спросом не только у местного населения, но и гостей поселка, — отметила глава Приморского района Валентина Рудкина.