До 1 декабря необходимо заплатить имущественные налоги 08.11.2022

До 1 декабря необходимо заплатить имущественные налоги

Налоговые органы Архангельской области и Ненецкого автономного округа завершили рассылку гражданам уведомлений на уплату налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2021 год.

Пользователям сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru документы направляются только в электронном виде, то есть по почте не дублируются.

Налоговые уведомления также не отправлялись физическим лицам, у которых:

- сумма исчисленного налога не превысила 100 рублей (в этом случае уведомление будет сформировано, когда размер исчисленных налогов превысит указанную сумму или по истечении трех лет);

- имеется льгота или налоговый вычет, которые полностью перекрывают сумму исчисленного налога.

Налоговое уведомление содержит все необходимые реквизиты для уплаты исчисленных сумм, включая QR-код для быстрой оплаты через банковские терминалы и мобильные устройства. Совершить платеж также можно с помощью:

- сервисов ФНС России «Уплата налогов и пошлин» и «Личный кабинет» по указанному в карточке QR-коду;

- портала «Госуслуги» (www.gosuslugi.ru).

Напоминаем, что срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2021 год истекает 1 декабря 2022 года.

Источник: https://www.nalog.gov.ru