Приморский район — победитель и призер агропромышленной выставки «Золотая осень — 2022» 08.11.2022

В рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень — 2022» подведены результаты конкурса лучших практик по благоустройству и комплексному развитию села. Среди лучших — Приморский район.

Министерство сельского хозяйства России отметило работу районной администрации двумя медалями: в номинации «Эффективная реализация проектов комплексного развития сельских территорий в рамках программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» муниципалитет стал серебряным призером, а в номинации «Лучшая практика обеспечения комплексного развития сельской территории» — золотым!

В торжественной обстановке на еженедельном оперативном совещании в Правительстве Архангельской области губернатор Александр Цыбульский вручил главе Приморского района Валентине Рудкиной награды.

— Наш муниципалитет уже не первый год успешно участвует в реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий». Очень приятно, что совместную работу большой команды Приморского района и областного Правительство оценили на федеральном уровне, — прокомментировала Валентина Рудкина.

Напомним, что в рамках мероприятий программы в поселке Катунино капитально реконструировали Дом офицеров, в Рикасихе отремонтировали центральное крыльцо школы и пришкольный стадион, а в Лайском Доке завершилось строительство детского сада на 60 мест и социально-культурного центра. Кроме этого программа позволила привести в порядок ряд общественных территорий в муниципальных образованиях «Талажское», «Уемское», «Приморское» и «Катунинское».