Успешный старт для молодых педагогов. В Архангельской области состоялся форум для молодых преподавателей 07.11.2022

В Архангельской области состоялся первый форум «Молодые педагоги. Успешный старт!» Форум проходил на базе института открытого образования региона. Главная цель форума — это обмен опытом между педагогами-наставниками и молодыми учителями.

В команду молодых педагогов Приморского района вошли учителя из Заостровской, Приморской и Уемской школ. Педагогом-наставником команды выступила учитель Приморской школы Юлия Суханова.

В рамках мероприятий первого дня Форума на волнующие молодых педагогов вопросы ответил министр образования Архангельской области Олег Русинов. Директора школ, гимназий, центров дополнительного образования, а также преподаватели школ области рассказали о значимости конкурсного движения в профессиональном саморазвитии педагога, провели мастер-классы, как можно разнообразить свою педагогическую деятельность в формате pecha-kucha, познакомили с интересными приемами, которые можно использовать на уроках: кроссенс, приемы развития критического мышления, занимательные опыты для детей и взрослых. Педагоги участвовали в дискуссиях, встречах с руководителями органов управления образованием, а также с представителями образовательных и общественных организаций. По итогам первого дня команды выполняли творческое задание «Мотиватор от молодых педагогов».

Во второй день Форума педагогов познакомили с национальными проектами в сфере образования, информационными ресурсами организаций дополнительного образования, сетевыми ресурсами института открытого образования, рассказали о возможностях различных образовательных организаций для молодых педагогов. Команда Приморского района приняла участие в мастер-классе по созданию мультфильма в программе «Stop Motion Studio». На заключительном этапе Форума педагоги представляли созданные «Мотиваторы».

По результатам Форума участники пополнили собственные «педагогические копилки» современными методами, средствами, приемами работы и зарядились отличным настроением!