Архангельские газовики провели учебно-тренировочные занятия с ведомственными службами города 03.11.2022

Специалисты компании «Газпром газораспределение Архангельск» совместно с ведомственными службами города отработали действия по ликвидации возможной чрезвычайной ситуации на газовых сетях.

По легенде учений, в результате разгерметизации подземного распределительного газопровода произошла загазованность подвала многоквартирного жилого дома в д. Рикасиха Приморского района Архангельской области. Газовики провели обследование коммуникаций, обнаружили утечку газа и произвели условное отключение аварийного объекта от газоснабжения.

— Весь необходимый комплекс мероприятий по локализации и ликвидации аварийной ситуации проведен в кратчайшие сроки. Проверка на оперативность и слаженность действий пройдена успешно, — отметил генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Архангельск» Павел Курлыгин.

По материалам
ООО «Газпром газораспределение Архангельск»